



26 июня 2026 года прошёл межрегиональный семинар «Педсовет — 76.РФ» на тему «Формирование основ инженерного мышления у дошкольников». Мероприятие состоялось онлайн и было организовано кафедрой общего и среднего профессионального образования Ярославского института развития образования.Семинар прошёл в рамках Года дошкольного образования и соглашений о сотрудничестве между образовательными учреждениями Ярославской, Свердловской и Вологодской областей.
От Вологодской области выступила Ирина Викторовна Лыскова, заведующий лабораторией развития дошкольного образования Вологодского института развития образования.На семинаре поделились успешными практиками:
* Сулиманова Валентина Анатольевна, заведующий детским садом № 121 города Череповца;
* Денежкина Анна Анатольевна, воспитатель детского сада № 15 «Буратино» Кадуйского муниципального округа.Педагоги рассказали об эффективных методах развития технического творчества и инженерного мышления у детей. Эти идеи можно внедрять уже сегодня! Благодарим всех участников за продуктивный диалог и обмен опытом!